Топ-100 На Всемирном молодежном форуме рассказали о программе «Рухани жаңғыру»
  • 26 апреля, 14:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На Всемирном молодежном форуме рассказали о программе «Рухани жаңғыру»

Фото: infozakon.kz

В Шарм-эль-Шейхе состоялось открытие Всемирного молодежного форума, в котором принял участие вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Абзал Нукенов.

В рамках форума А. Нукенов встретился с президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси, а также с министрами молодежи, спорта, иностранных дел, туризма Арабской Республики Египет.

Нукенов поблагодарил президента Египта Абдель Фаттаха Ас-Сиси за приглашение, отметив большую значимость и содержательность форума.

Выступая на панельной дискуссии по теме «Различия между культурами и цивилизациями: конфликт или интеграция?», вице-министр отметил, что одним из ключевых факторов мирного преодоления культурно-цивилизационных различий является модернизация сознания.

Как сообщили в Министерстве по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, также Абзал Нукенов рассказал об основных направлениях Программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и отметил опыт Республики Казахстан в сфере межэтнического и межконфессионального согласия.

«Одной из ключевых задач воспитания молодежи является создание условий для молодежного туризма. Познавая мир, его исторические и памятные места, молодежь обогащает свои знания, расширяет кругозор, приобретает новых друзей. Предлагаем реализовать ежегодный международный проект «Культурный караван студенческой молодежи». Он мог бы стать одним из лучших механизмов реализации культурного сближения», – сказал вице-министр.

​Кроме того, Абзал Нукенов предложил усилить совместную работу путем организации регулярных онлайн-консультаций по различным актуальным вопросам.

Программа форума включает в себя панельные дискуссии по таким темам, как «Глобальные проблемы молодежи», «Устойчивое развитие, технологии, предпринимательство и гуманитарные проблемы», «Цивилизации и культура», «Создание будущих лидеров».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×