Топ-100 Нурсултан Назарбаев возложил цветы к памятнику Исламу Каримову
  • 28 апреля, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев возложил цветы к памятнику Исламу Каримову

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложил цветы к памятнику Исламу Каримову.

Глава государства принял участие в церемонии возложения корзины цветов к памятнику Исламу Каримову, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Монумент первому президенту Узбекистана установлен в Ташкенте перед резиденцией «Аксарай» и был открыт 31 августа 2017 года.

Также в ходе государственного визита Нурсултан Назарбаев совместно с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым возложил цветы к монументу Независимости и гуманизма,  являющемуся общенациональным символом народа Узбекистана.

Глава государства совместно с узбекским коллегой посетил архитектурный комплекс «Мавзолей Толе би» – одну из знаковых достопримечательностей Ташкента.

В мавзолее покоится прах знаменитого исторического деятеля казахов Толе би. Этот архитектурный памятник считается самым древним на территории современного Ташкента. Мавзолей был построен в первой половине XV столетия.

Нурсултан Назарбаев  совместно с Шавкатом Мирзиеевым посетил промышленную выставку «Узбекистан – Казахстан: новый этап сотрудничества», где ознакомился с продукцией казахстанских производителей.

На выставке была представлена экспортоориентированная продукция свыше 50 крупных казахстанских компаний в военно-технической, авиационной, фармацевтической, текстильной, строительной сферах, а также в отраслях машиностроения, автомобилестроения и IT.

Основная цель выставки – помощь в установлении устойчивых связей между компаниями двух государств и содействие в реализации новых совместных торговых и инвестиционных проектов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×