Топ-100 Российские авиакомпании запросили разрешение на регулярные перелеты у Грузии
  • 28 апреля, 14:05
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Российские авиакомпании запросили разрешение на регулярные перелеты у Грузии

Фото: Иллюстрация: ria.ru

В агентстве гражданской авиации Грузии заявили, что одобрят только те авиакомпании и самолеты, которые не находятся под санкциями.

Российские авиакомпании обратились к грузинским властям с запросом разрешить выполнять регулярные рейсы в страну. Об этом сообщили в Агентстве гражданской авиации Грузии, сообщает Total.kz

В сообщении агентства говорится, что рейсы между Грузией и Российской Федерацией будут выполняться только теми авиакомпаниями и самолетами, которые не попали под санкции. Соответственно, все заявки, поданные в Агентство гражданской авиации, информация и документация, представленные авиакомпаниями, будут подвергаться детальному изучению и проверке различными механизмами в отношении санкций.

«Подчеркнем, что в отношении каждого заявления, поданного в Агентство гражданской авиации, решение будет приниматься после детального изучения текущего статуса авиакомпаний и их воздушных судов в отношении международных санкций или ограничений, а разрешения на полеты будут выдаваться в соответствии с вышеупомянутым принцом», — говорится в заявлении Агентства гражданской авиации Грузии.

В Агентстве гражданской авиации добавили, что сейчас ведомство консультируется и изучает примеры стран, которые соблюдают санкции и при этом имеют прямое воздушное сообщение с Российской Федерацией.

Напомним, 10 мая президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении авиасообщения с Грузией, которое было прекращено летом 2019 года. Также отдельным указом с 15 мая он отменил визовый режим для граждан Грузии. После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решение властей России провокацией и неприемлемым на фоне продолжения войны в Украине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×