Топ-100 Токаев и Лукашенко обменялись поздравлениями с юбилеем Победы
  • 28 апреля, 19:54
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Токаев и Лукашенко обменялись поздравлениями с юбилеем Победы

Телефонный разговор лидеров стран Содружества состоялся 4 мая по инициативе казахстанской стороны.

Глава Казахстана передал сердечные поздравления в связи с 75-летием Великой Победы главе Беларуси и всему народу страны. Телефонный разговор двух лидеров стран Содружества состоялся 4 мая по инициативе казахстанской стороны, уточнили в пресс-службе белорусского руководителя, сообщает RG.ru.

От имени казахстанского народа Касым-Жомарт Токаев передал поздравления белорусам, подчеркнув, что полтора миллиона жителей Казахстана были участниками минувшей войны с фашизмом и половина из них не вернулись домой. Своего казахстанского коллегу с великим праздником поздравил и Александр Лукашенко, передав самые теплые пожелания всем жителям Казахстана.

Еще одной важной темой разговора глав государств стала подготовка очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета. Президенты обсудили подходы и вопросы, касающиеся его организации. Консультации по данной теме продолжатся, а формат и сроки, согласно договоренностям, будут определены в ближайшее время.

Президент Беларуси попросил также передать приветствие, теплые пожелания и поздравление с 75-летием Великой Победы почетному председателю Евразийского экономического совета Нурсултану Назарбаеву.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×