Топ-100 Трамп не приедет на инаугурацию Зеленского
  • 26 апреля, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Трамп не приедет на инаугурацию Зеленского

Фото: ollcdn

Россия тоже не будет участвовать в церемонии инаугурации Зеленского.

Президент США Дональд Трамп не приедет на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского, сообщает Russian.rt.

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что президент США Дональд Трамп, а также его вице-президент Майк Пенс не приедут на церемонию инаугурации избранного украинского президента Владимира Зеленского.

«Учитывая короткий срок, оставшийся до инаугурационных мероприятий на Украине, понятно, что не идет речи об участии президента или вице-президента США, поскольку у них тесные графики, утвержденные наперед», — говорится в публикации.

Сообщается также, что к настоящему времени принято решение о том, что на инаугурацию Зеленского из США все же приедет представительская делегация в составе 15 человек, которая будет иметь статус «президентской».

Ранее официальный представитель украинского МИД Екатерина Зеленко заявила в эфире телеканала «112 Украина», что Киев не отправлял приглашение России на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского.

«Россия не приглашена на эти мероприятия. На них мы приглашали тех наших партнеров и те государства, которые, конечно, активно сотрудничают с Украиной, являются нашими партнерами и друзьями», — заявила Зеленко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×