Топ-100 В МИД РК обсудили реализацию поставленных президентом задач
  • 28 апреля, 17:43
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В МИД РК обсудили реализацию поставленных президентом задач

Фото: mfa.kz

Акценты послания президента лягут в основу экономической дипломатии Казахстана на новом этапе.

В Министерстве иностранных дел состоялось обсуждение новых задач, возникающих перед ведомством в свете ежегодного послания президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В своем выступлении перед руководящим составом госоргана министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов подчеркнул, что акценты послания лягут в основу экономической дипломатии Казахстана на новом этапе. Совместно с экономическим блоком правительства будет и далее совершенствоваться механизм взаимодействия на инвестиционном и экспортном направлениях. Речь идет о привлечении иностранных инвестиций и инновационных технологий в приоритетные отрасли казахстанской экономики, а также продвижении продукции отечественных предприятий на зарубежных рынках. Упор будет сделан на международное сотрудничество в сфере цифровизации промышленности, транспортно-логистического сектора, модернизации агропромышленного комплекса.

Министерство будет продолжать внедрение цифровых технологий в работу дипломатической службы Казахстана, включая совершенствование электронного документооборота, консульских услуг, переход на оформление электронных виз. Внешнеполитическое ведомство также осуществит проекты с использованием мультимедийных технологий в продвижении казахстанской литературы, искусства и сценического творчества.

МИД и загранучреждения Казахстана приступили к информационно-разъяснительной работе с целью реализации задач, поставленных в послании главы государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×