Топ-100 Нурсултан Назарбаев встретился с Динзухрой Тлендиевой
  • 24 апреля, 20:08
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нурсултан Назарбаев встретился с Динзухрой Тлендиевой

Глава государства отметил важность оказания постоянной поддержки сфере культуры и искусства.

В Акорде состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с руководителем Государственного академического фольклорно-этнографического оркестра «Отырар сазы» Динзухрой Тлендиевой. В ходе встречи глава государства отметил важность оказания поддержки сфере культуры и искусства в контексте реализации программы «Рухани жаңғыру», сообщает Total.kz.

«Я был хорошо знаком с вашим отцом на протяжении долгих лет. Оркестр «Отырар сазы», имеющий звание академического, носит его имя. В свое время оркестр состоял из шести музыкантов, сейчас в нем занято 66 музыкантов», — сказал президент.

Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул роль фольклорно-этнографического оркестра в выполнении задач, обозначенных в программе духовной модернизации.

«Вы побывали с гастролями во Франции, выступили в Астане. Вы демонстрируете наши народные инструменты всему миру. В целях популяризации народного искусства также утвержден Национальный день домбры, в котором участвовали более тысячи домбристов. Вся эта деятельность соответствует направлениям программы «Рухани жаңғыру». Вы продолжаете дело нашего великого композитора Нургисы Тлендиева, и я благодарен вам за это», — сказал глава государства.

Динзухра Тлендиева поблагодарила президента Казахстана за большое внимание к сфере отечественного искусства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×