Топ-100 Асет Исекешев: Госорганам необходимо повышать эффективность в работе
  • 26 апреля, 21:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Асет Исекешев: Госорганам необходимо повышать эффективность в работе

Фото: пресс-служба АГУ

Руководитель Администрации президента Асет Исекешев выступил на открытии семинара для работников государственной службы.

В Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан проведен семинар-тренинг «Трансформационное лидерство в условиях меняющегося мира» с участием представителей Администрации президента, ответственных секретарей центральных государственных органов, руководителей аппаратов акимов областей, городов Астаны, Алматы и Шымкента, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу АГУ.

На открытии семинара-тренинга с мотивационной лекцией выступил руководитель Администрации президента Асет Исекешев, отметив, что в послании народу «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» глава государства Нурсултан Назарбаев поставил задачу кардинального повышения эффективности деятельности государственных органов всех уровней в рамках формирования госаппарата, ориентированного на потребности и повышение благосостояния казахстанцев.

В ходе выступления руководитель Администрации президента поделился своим видением необходимых преобразований, которые должны коснуться каждого гражданина нашей страны, улучшая благосостояние нации.

«Форма и содержание послания, а также поставленные в ней задачи диктуют необходимость применения новых методов управления, выработку действенных реформ. Поэтому государственным органам необходимо повышать эффективность в работе, которая в скором времени будет контролироваться новой системой мониторинга и оценки хода реформ», — заключил Исекешев.  

Он указал на важность четкого целеполагания, перехода от стратегического планирования к стратегическому менеджменту с внедрением проектного подхода в госуправлении.

В рамках мероприятия выступили также председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталья Годунова, ректор Академии государственного управления Фатима Жакыпова, председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов, представители госорганов, а также директор Korn Ferry Hay Group (США) Тимур Ларионов, ассоциативный директор компании Meinhardt Group (Сингапур) Кевин Чонг.

Во второй день семинара-тренинга участники провели интерактивные дискуссии по современным методам управления Scrum и Agile, организационному развитию и разработали проекты предложений о трансформации разных сфер системы госуправления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×