Топ-100 Бакытжан Сагинтаев посетил ряд объектов в Актюбинской области
  • 26 апреля, 23:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бакытжан Сагинтаев посетил ряд объектов в Актюбинской области

Фото: Primeminister.kz

В рамках рабочей поездки в Актюбинскую область премьер-министр посетил ряд социальных объектов, реализованных по принципу государственно-частного партнерства.

В рамках рабочей поездки в Актюбинскую область премьер-министр Бакытжан Сагинтаев посетил ряд промышленных и социальных объектов, на примере которых ознакомился с реализацией госпрограммы индустриально-инновационного развития, внедрением элементов Индустрии 4.0 и модернизацией инфраструктуры здравоохранения и спорта, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Ознакомление с развитием города Актобе началось на объекте ТОО «Казахстанский завод нефтяного оборудования», реализованном в конце 2017 года в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития.

В цехе премьер-министр ознакомился с технологическим процессом изготовления сосудов, работающих под высоким давлением, и блочно-комплектующего оборудования.

Кроме того, Сагинтаеву доложили о перспективах развития предприятия. Совместно с иностранными инвесторами планируется реализация нового проекта «Производство углеродной сажи» с общим объемом инвестиций 16 миллиардов тенге и созданием 100 новых рабочих мест. Мощность данного проекта составит 50 тысяч тонн сажи ежегодно.

После осмотра завода аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев доложил о реализуемых проектах на территории индустриальной зоны «Актобе», а также о проводимой работе по цифровизации и технологической модернизации промышленных предприятий региона.

Заместитель акима области С. Туленбергенов, в свою очередь, доложил о развитии придорожного сервиса в регионе и реализации плана ремонта автодорог. Так, во исполнение поручения главы государства по достижению 90% доли автодорог в хорошем и удовлетворительном состоянии к 2022 году ежегодно увеличиваются объемы ремонта дорог.

В рамках рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев также посетил ряд социальных объектов, реализованных по принципу государственно-частного партнерства: офтальмологический центр «Daru Zharygy», центральную станцию скорой и неотложной медицинской помощи ТОО «Первая помощь», а также Дворец единоборств «Жекпе-жек сарайы».

В ходе посещения медицинских организаций руководитель управления здравоохранения А. Калиев сообщил, что в целях эффективного использования высокого потенциала здравоохранения Актюбинской области, для улучшения качества медицинской помощи населению региона осуществляется комплексная модернизация инфраструктуры здравоохранения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×