Топ-100 Депутаты мажилиса посетили Майский район в Павлодарской области
  • 19 апреля, 13:30
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Депутаты мажилиса посетили Майский район в Павлодарской области

Депутаты мажилиса парламента РК Мейрам Пшембаев и Нурлан Абдиров провели ряд встреч в Майском районе павлодарской области.  

Сразу по прибытии в село Коктобе гостей встретил председатель районного филиала партии «Нұр Отан», аким района Ардак Кантарбаев. В ходе беседы руководитель района рассказал мажилисменам о социально-экономическом развитии Майского района.

Далее депутаты мажилиса побывали в гостях у Почетного гражданина района, ветерана педагогического труда Жидебая Арыкбаева. В ходе теплой, дружественной беседы народные избранники рассказали о работе парламента, а также поинтересовались у ветерана труда о нуждах и чаяниях простых коктобинцев. На прощание аксакал напутствовал мажилисменов оправдать доверие народа и дал свое благословение.

В ходе поездки парламентарии ознакомились с ходом строительства 16-квартирного дома в Коктобе, провели встречу с членами депутатской фракции, коллективом районной прокуратуры, а также крестьянского хозяйства «Темиржан». Депутаты дали высокую оценку развитию района.

Кроме того, народные избранники посетили в школу им. Е. Мукашева, в которой в свое время учился Пшембаев. Он встретился со своими преподавателями и поздравил их с Днем Астаны. Пшембаев в рамках акции «Мектебіме тағзым» подарил родной школе десять компьютеров, подключенных к высокоскоростному интернету.

«Сегодня мы посетили Майский район. Мы остались довольны социально-экономическим развитием района. Очень рад, что моя родная школа все также функционирует и обновляется. Село преображается, строятся новые объекты. Все это благодаря политике нашего Елбасы», — сказал Пшембаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×