Топ-100 Франция представила свои инновационные технологии на EXPO 2017
  • 20 апреля, 05:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Франция представила свои инновационные технологии на EXPO 2017 Эксклюзив

Фото: Total.kz

Павильон Франции – один из самых крупных павильонов, представленных на выставке. Наш корреспондент ознакомилась с предложенными инновациями.

Он разделен на три тематические территории: технологии возобновляемой энергии, «умный» город и экомобильность. 8 французских предприятий представили свои инновации и продемонстрировали, как они работают.

«Идея – показать лучшие французские инновационные технологии в Казахстане. Тема выставки: »Энергия будущего«, поэтому мы постарались представить лучшие компании в сфере энергетики, возобновляемой энергии и окружающей среды. Мы представляем казахстанской публике Францию. У нас есть три тематики: новые технологии возобновляемой энергетики, умный город и экомобильность», – поделился комиссар павильона Франции Паскаль Лоро.

Узнать о будущем био- и солнечной энергии можно на стенде нефтегазовой компании Total. Их цель – сделать энергию лучше.

«Зеленым фасадом», «светопроводящим бетоном»  и «интеллектуальным бетоном» удивил посетителей французский производитель цемента – группа «Vicat». Озелененные фасады изолируют здания от шума, являются естественным терморегулятором и просто радуют глаз. А с использованием новых технологий «умный» бетон  может стать интеллектуальным объектом и, к примеру, «поговорить» с вашим смартфоном.

«Урбанизация растет, население концентрируется в городах. Умные дома помогут экономить энергию и даже получить ее запасы», – пояснил господин Лоро.

Партнер группы «Vicat» компания «Limeneo» изобрела бетон, через который может проникать как естественный, так и искусственный свет.

В коридорах павильона можно увидеть портреты знаменитых французских ученых, внесших вклад в мировую науку, а также писателей, фантастические изобретения из произведений которых стали реальностью.

Проект «Multicomfort» представила компания строительных материалов «Saint-Gobain». Здесь можно узнать принцип работы технологичных и безопасных стройматериалов, которые создают отличную акустику, а также могут поддерживать оптимальный микроклимат в помещении в любое время года.

Главным экспонатом павильона Франции стал экомобиль компании «Peugeot». Автомобиль ездит на бензине и на электричестве. Комиссар павильона Франции надеется, что в скором времени эти машины смогут преодолевать большие расстояния, используя электроэнергию и не загрязняя воздух.

Стенд проекта «Iter» рассказывает об использовании энергии солнца.

Компания «Veolia» и коммунальная служба «Sytcom» наглядно представили свои технологии в очистке воды и переработке отходов для получения вторичного сырья.

Ну и как же представить Францию без главного символа – Эйфелевой башни. В павильоне можно ощутить себя в Париже, не выезжая за пределы нашей страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×