Топ-100 Госзакупки с нарушениями проводили в районном акимате в СКО
  • 26 апреля, 11:37
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Госзакупки с нарушениями проводили в районном акимате в СКО

Чиновники приняли работы по госзакупкам, которые не соответствуют технической спецификации.

В СКО на Совете по этике по представлению прокуратуры Кызылжарского района рассмотрели дисциплинарные дела в отношении руководителя отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и акима Лесного сельского округа по фактам, дискредитирующим государственную службу, сообщает «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы, районные чиновники приняли работы по проведенным государственным закупкам, которые не соответствуют технической спецификации, и не выполнены в установленные договором сроки.

«Тем самым акимом и руководителем отдела в нарушение норм законодательства о государственной службе оказано предпочтение поставщикам при проведении государственных закупок. В соответствии с Законом «О государственных закупках», аким сельского округа обязан был не позднее 30 календарных дней со дня, когда ему стало известно о факте нарушения условий договора, обратиться с иском в суд о признании поставщика недобросовестным участником госзакупок. Однако он указанные требования закона проигнорировал, иск в суд о признании поставщика недобросовестным участником государственных закупок не направил», – проинформировали в пресс-службе.

Совет по этике рекомендовал наложить на руководителя отдела и акима сельского округа дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Материалы по этому дисциплинарному делу направили по компетенции в департамент государственного аудита.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×