Топ-100 Гражданам могут разрешить участвовать в контроле госсредств в Казахстане
  • 26 апреля, 10:30
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Гражданам могут разрешить участвовать в контроле госсредств в Казахстане

Фото: Kapital.kz

Казахстанцы не должны воспринимать чиновников как некую касту избранных — Токаев.

Проект бюджета народного участия будет реализован для учета мнения жителей конкретного региона относительно государственных расходов. Об этом на встрече с представителями Президентского молодежного кадрового резерва заявил Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«В целях учета мнения жителей конкретного региона относительно государственных расходов будет реализован проект бюджета народного участия. Портал открытого правительства должен расширить возможности граждан в обсуждении важных решений. Казахстанцы не должны воспринимать чиновников как некую касту избранных, которые кулуарно принимают решения, касающиеся всего общества. Чиновники не должны быть неприкасаемыми», — заявил Токаев.

По его словам, государственные служащие — это часть народа, работают для народа и среди народа, поэтому все граждане должны давать оценку деятельности госслужащих.

«Это все не ради красного словца. Это все для того, чтобы претворить в жизнь. Убежден, именно граждане должны давать конечную оценку деятельности государственных служащих, о чем я говорил в послании. Другой вопрос, как к этому прийти. Вы знаете, что в рамках национального совета общественного доверия инициирован пакет реформ по усилению роли гражданского общества в системе государственного управления. Эта работа, безусловно, будет продолжена», — отметил президент Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×