Топ-100 Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции
  • 27 апреля, 08:21
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции

25 лет назад был принят Основной закон Республики Казахстан.

На сайте Акорды опубликовано обращение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к гражданам республики по случаю Дня Конституции, сообщает Total.kz.

«Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан! Ровно 25 лет назад по инициативе Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева был принят ныне действующий Основной закон страны. В истории нашей государственности была открыта новая страница, которая определила магистральный путь развития Республики Казахстан в сложных геополитических условиях. Закрепленные Конституцией права и свободы гражданина, принципы политического и социально-экономического устройства стали надежным фундаментом справедливого общества и сильного государства», — подчеркнул глава государства.

По словам президента, такие фундаментальные принципы, как народовластие, равенство, единство, верховенство закона, «являются незыблемыми ценностями и по сути определяют содержание долгосрочного курса на всестороннее развитие страны».

«Наш главный закон соответствует духу времени, актуальным запросам граждан и обладает мощным созидательным потенциалом для дальнейших эволюционных преобразований политической системы и социально-экономических отношений. Уверен, вместе, опираясь на прочные конституционные основы государства, обеспечивая общественное согласие и политическую стабильность, продолжая конструктивный диалог с гражданским обществом, мы преодолеем текущие трудности и достигнем поставленных целей! Желаю всем согражданам крепкого здоровья, мира и благополучия!» — подытожил Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×