Топ-100 Кошанов об участии на дебатах: У меня есть время и на эту, и на ту работу
  • 27 апреля, 02:22
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кошанов об участии на дебатах: У меня есть время и на эту, и на ту работу

Фото: Informburo

Глава предвыборного штаба признался, что для поездки в регионы взял неоплачиваемый отпуск.

Спикер мажилиса Ерлан Кошанов в кулуарах прокомментировал вопрос об участии в предвыборных дебатах за Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент Total.kz.

«Я сам делаю свою работу в парламенте. Никто не сделает это за меня. А во-вторых, как вы знаете, члены коалиции избрали меня главой предвыборного штаба. У меня есть время и на эту, и на ту работу», — сказал Кошанов.

Он добавил, что в соответствии с законом он ездил в регионы в период избирательной кампании, однако брал для этого отпуск без содержания. 

«Если быть точным, я взял отпуск без содержания, пока ездил по регионам. Мне не заплатили за эти дни. Отпуск не оплачивался ни парламентом, ни штабом», — уточнил спикер мажилиса.

Как сообщалось ранее в ЦИКе, предвыборные дебаты пройдут 11 ноября на телеканале «Хабар» в прямом эфире в 20:00. В них примут участие Каракат Абден, Нурлан Ауесбаев, Жигули Дайрабаев, Мейрам Кажыкен, Ерлан Кошанов (станет представителем Касым-Жомарта Токаева), Салтанат Турсынбекова

По словам члена Центральной избирательной комиссии РК Анастасии Щегорцовой, агитацию проводят доверенные лица в пределах полномочий, которые им определяет сам кандидат. Поэтому доверенное лицо в данном случае принимает участие в дебатах за кандидата, потому что кандидат ему это доверил.

«Конкретные мотивы — это вопрос не к Центральной избирательной комиссии. Мы отправили запрос во все штабы, когда провели первое заседание. Штабы предоставили нам кандидатуры для участия в дебатах. Доверенность мы посмотрели. Она полностью соответствует задачам», — уточнила член ЦИК Щегорцова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×