Топ-100 Кто есть Косанов — Абаев оценил критику экс-кандидата в президенты
  • 26 апреля, 19:42
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Кто есть Косанов — Абаев оценил критику экс-кандидата в президенты

Фото: Власть

Что думает Абаев о критике Амиржана Косанова

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев поделился мнением по поводу фигуры экс-кандидата в президенты Амиржана Косанова и критике политика со стороны общественности, передает корреспондент Total.kz.

«Выборы — это мощный катализатор социальной активности граждан. На несколько дней людей перестают волновать бытовые, финансовые и семейные проблемы. Все это отходит на второй план по сравнению с политикой. Косанов — это оппозиционный деятель, с которым по многим вопросам у нас расходятся политические взгляды. Но если опустить эмоции, мы видим, что в мире никто не ждет окончательного подсчета голосов», — сказал Даурен Абаев в ходе программы «Открытый диалог».

Абаев привел в пример аналогичные ситуации в других странах.

«К примеру, действующий на тот момент президент Украины Порошенко сразу же после данных Exit Poll признал поражение и поздравил Зеленского. Или Хилари Клинтон в тот же день собрала своих сторонников и призвала американцев к единению и признать результаты выборов. Хотя она проиграла совсем немного. Думаю, по сути, так и формируется политическая культура страны», — заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×