Топ-100 Кому подходит программа «Арендное жилье для работающей молодежи»
  • 27 апреля, 09:17
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кому подходит программа «Арендное жилье для работающей молодежи»

Фото: kn

По программе арендного жилья для молодежи выделено 350 квартир в столице.

Пресс-секретарь Жилищного фонда Нур-Султана Арманай Кабдешева объявила о старте приема заявок на получение арендного жилья для работающей молодежи, передает корреспондент Total.kz.

«На сегодня по программе «Арендное жилье для работающей молодежи» выделено 350 квартир. Прием заявок по данной программе начнется в скором времени — с 1 по 6 декабря 2020 года. Прием заявок будет вестись в электронном формате через портал astana.gov.kz. Для подачи заявки в первую очередь необходима ЭЦП, поскольку заявки будем принимать только в электронном формате», — сказала Кабдешева на брифинге в столичном акимате.

По ее словам, выдаваемые квартиры расположены на пересечении улицы Кошкарбаева и проспекта Кордай, также на пересечении улиц Абылайхана и Момышулы.

«Квартиры по квадратуре от 31 до 47 кв. метров, это только однокомнатные квартиры. В программе могут участвовать все, кто соответствует ее основным условиям: гражданин РК до 29 лет; не имеющий жилья на праве собственности в последние два года, у супругов и детей тоже не должно быть имущества; работающий официально в РК и имеющий доход в последние 6 месяцев не менее 40 МРП, а это 111 тысяч тенге. Также нужна постоянная прописка в последние два года. Если вы соответствуете этим основным условиям, можете подать заявку на участие в данной программе — стоять в очереди или куда-то становиться в очередь для участия не нужно. Если соответствуете условиям, просто подаете заявку», — отметила представитель столичного жилфонда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×