Топ-100 Мажилис принял поправки об отмене пожизненного председательства Елбасы в Совбезе
  • 27 апреля, 02:29
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мажилис принял поправки об отмене пожизненного председательства Елбасы в Совбезе

Председательство в АНК и Совете безопасности перешло к действующему президенту РК.

Мажилис парламента РК принял поправки в законы об отмене пожизненного председательства Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Ассамблее народа Казахстана (АНК) и Совете безопасности. Об этом 19 января написал на своей странице в Facebook депутат Канат Нуров, сообщает Total.kz.

«Последняя речь главы государства в парламенте была по сути революционной, народ вздохнул с облегчением. Теперь парламент и правительство должны все его посылы реализовать полностью, срочно и точно. Прежде всего, необходимо было отменить пожизненное председательство первого президента в АНК и Совбезе, что сегодня мы и сделали. Ваш покорный слуга участвовал в этом историческом решении мажилиса», — говорится в сообщении.

В своем посте Нуров также сообщил, что все необходимые поправки в конституционные законы «О первом президенте РК – Елбасы», «Об Ассамблее народа Казахстана» и «О Совете безопасности РК» направлены в сенат.

Автор отметил, что «теперь председательство в АНК и СБ по праву принадлежит президенту РК — по должности, а не по личности».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×