Топ-100 Мешимбаеву перевели в тюрьму в Алматинской области
  • 26 апреля, 22:53
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мешимбаеву перевели в тюрьму в Алматинской области

Фото: news.nur.kz

А ближайшее время должен решиться вопрос по обжалованию апелляционного решения

Экс-глава казахстанского статагентства Анар Мешимбаева этапирована в Алматинскую область. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила адвокат осужденной Ботакоз Бейсембаева.

После того, как апелляционная судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны оставила приговор экс-главе Агентства по статистике без изменений, осужденную этапировали. На сегодня, по словам адвоката Анар Мешимбаевой, они не намерены подавать какие-либо заявления об обжаловании решения апелляционной коллегии. 

«Я планирую поехать в колонию и с ней встретиться. Я должна согласовать с ней вопрос о дальнейших наших действиях», - сказала адвокат Ботакоз Бейсембаева. 

Напомним, 14 февраля 2014 года бывшему руководителю Агентства по статистике Анар Мешимбаевой вынесли приговор сроком на 7 лет колонии общего режима с конфискацией имущества. Суд признал ее виновной в совершении преступлений по статьям 176 и 307 - «Хищение» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Не согласившись с данным решением суда, Анар Мешимбаева обжаловала его. Однако апелляционная судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны оставила его без изменений. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×