Топ-100 Мы показали пример транзита власти — Назарбаев
  • 27 апреля, 07:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мы показали пример транзита власти — Назарбаев

Фото: e-history

Елбасы удивился реакции после сложения президентских полномочий.

Елбасы удивился реакции после сложения президентских полномочий, но выверенное решение было принято ради стабильности государства. Об этом на пленарном заседании рассказал Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Когда я решил остановить свои полномочия, я получил от всех глав государств письма или звонки. Я сам удивился, что такая реакция была. Именно реакция та, что мы снова всем показали пример, как надо решать вопросы транзита власти. То есть во всем народная мудрость должна работать», — сказал Назарбаев.

Он также напомнил, что предложил партии «Нур Отан» кандидатуру Касым-Жомарта Токаева, который много лет работал председателем сената.

«Вручение звания «почетного сенатора» и ваше решение — большая честь, и я благодарю от души и от сердца. Со многими из вас я работаю давно и буду продолжать работать, не волнуйтесь. И мое решение, которое принято в этом году, это выверенное нормальное решение ради стабильности государства, ради будущего и ради преемственности политики, которые я последние 30 лет проводил», — объяснил Елбасы.

Сегодня, по его словам, в стране есть все программы развития по отраслям экономики, сельского хозяйства, социальной сферы.

«Сейчас задача скрупулезно выполнять и контролировать. Эти задачи все обеспечены средствами, только исполнительная власть должна четко их выполнять. Я надеюсь, что вы эту миссию тоже будете выполнять. И главное наше достижение — это стабильность, спокойствие в нашей стране. Просто остров стабильности в полыхающем вокруг мире. И это мы с вами сделали. Это не просто так само по себе с неба свалилось. Благодаря нашей работе», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×