Топ-100 Министр Аймагамбетов раскритиковал отечественные школьные учебники
  • 27 апреля, 05:19
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Министр Аймагамбетов раскритиковал отечественные школьные учебники

Фото: bnews.kz

Глава МОН признался, что лично решил изучить учебники и нашел ряд ошибок.

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов заявил, что нашел ряд элементарных ошибок в школьных учебниках, передает корреспондент Total.kz.

«Я посмотрел специально учебники и сам нашел ряд ошибок. Кто-то называет это опечатками или техническими ошибками. Но самое главное, что не надо уходить от того, что это ошибки...Элементарные, простейшие ошибки. Есть задачи по которым ответ не совпадает с решением. Много ошибок с переводом. Это абсолютно недопустимо. Нашим детям приходится учиться по таким учебникам. Каждый год одно и то же. Сколько это будет повторяться?», - сказал на совещании по обеспечению школ учебниками Аймагамбетов.

Он добавил, что ежегодно вопрос качества учебников поднимается, высказывается много претензий у общества и в министерстве должны согласиться с тем, что эти претензии оправданы.

«Очень много претензий у общества относительно качества учебников. Мы должны согласиться с тем, что во много эти претензии абсолютно оправданы. Действительно ошибки и проблемы есть. Мы готовим учебники и мы должны держать качество и эффективность работы. Насколько эта эффективность обеспечена, есть много вопросов», - отметил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×