Топ-100 Назарбаев: Мы достигли конкретных договоренностей с «капитанами» американского бизнеса
  • 27 апреля, 02:18
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назарбаев: Мы достигли конкретных договоренностей с «капитанами» американского бизнеса

Фото: Akorda.kz

В Астане прошло заседание Совбеза под председательством главы государства.

На заседании рассмотрены итоги официального визита в США и меры реализации достигнутых договоренностей, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

«Сегодня мы обсудим итоги официального визита делегации Казахстана в США, в том числе результаты переговоров с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом США Майклом Пенсом, другими руководителями. Также необходимо обсудить меры, которые будут способствовать выполнению этих договоренностей в интересах нашей страны», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства уделил особое внимание вопросу реализации соглашений с крупными компаниями и финансовыми институтами США.

«Мы достигли конкретных договоренностей с «капитанами» американского бизнеса, которые дадут хороший импульс нашей экономике, особенно в сфере внедрения инноваций, развития цифровизации, а также в области привлечения инвестиций и новых технологий в Казахстан», – сказал президент.   

Глава государства подчеркнул важность казахстанско-американского диалога на высшем уровне в контексте экономического развития страны и укрепления региональной безопасности. По итогам заседания Совета безопасности Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений, отмечается в пресс-службе Акорды.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×