Топ-100 Назарбаев обсудил с Есимовым соцпроекты АО «Самрук-Казына»
  • 27 апреля, 04:52
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назарбаев обсудил с Есимовым соцпроекты АО «Самрук-Казына»

Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял Ахметжана Есимова.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Ахметжана Есимова, сообщает Total.kz.

Елбасы подчеркнул необходимость активного участия фонда в реализации социальных проектов, направленных на повышение благосостояния казахстанцев. Он особо акцентировал внимание на вопросе поддержки детей с ограниченными возможностями в рамках инициативы «Қамқорлық».

«Государством, акиматами, неправительственными организациями и бизнес-сообществом проводится большая работа по поддержке детей с особыми потребностями. Однако в настоящее время функционирующие реабилитационные центры не удовлетворяют даже половины реальной потребности. Поэтому следует усилить работу в этом направлении», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Он заявил о необходимости создания многопрофильных реабилитационных центров в регионах на базе действующей инфраструктуры, а также организации дополнительных ресурсных кабинетов поддержки инклюзии в общеобразовательных школах.

«Самрук-Казына» всегда активно участвует в поддержке благотворительных проектов. Поэтому считаю, что холдинг мог бы принять участие в реализации и этой инициативы», — сказал Назарбаев.

Кроме того, фонду поручено приступить к реализации образовательных проектов поддержки и развития талантливых детей из малообеспеченных семей в отдаленных регионах страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×