Топ-100 Нурсултан Назарбаев назвал дату президентских выборов
  • 27 апреля, 04:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев назвал дату президентских выборов

Фото: http://vnews.agency/

Глава государства также рассказал, когда в стране пройдут парламентские выборы.

Досрочных президентских выборов в Казахстане не будет. Об этом на встрече с представителями СМИ заявил глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент ИА Total.kz.

«Выборы президента — в декабре 2020 года. Два года еще. О чем мы говорим? Ближе будет к делу, тогда и поговорим», — сказал он, отвечая на вопрос блогера Жанны Ильичевой

Президент Казахстана также отметил, что каждый раз, когда приближается срок выборов, казахстанцы начинают говорить об этом. 

«Хотя все сроки определены, все это известно. Все равно, у нас, если начинается ремонт двора, ремонт детской площадки, говорят: «Ааа, значит выборы приближаются». Так и привыкли», — пошутил он. 

Рассказал глава государства и о выборах в парламент. 

«По парламенту никаких нет вопросов, чтобы их досрочно переизбирать. Они выполняют свою законодательную роль. Вчера мы подвели итоги года. Новые программы, направления, законодательное обеспечение идут очень успешно. Мы ввели изменения в Конституцию. Семь партий в стране действуют. Теперь по партийному списку будут избираться и маслихаты на местах. Срок избрания парламента — 2021 год, по-моему. Вот в эти сроки и будут избираться», — резюмировал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×