Топ-100 Нурсултан Назарбаев прогулялся по улицам вечерней Астаны
  • 18 апреля, 16:09
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Нурсултан Назарбаев прогулялся по улицам вечерней Астаны

Фото: AkordaPress

Во время рабочего выезда глава государства посетил отреставрированный монумент «Байтерек», являющийся символом столицы.

В ходе капитального ремонта преобразилось внутреннее оформление сооружения. В частности, установлены новые энергосберегающие стеклопакеты купола и ствола монумента, позволяющие уменьшить затраты и потери тепла. Холл монумента украсил огромный LED-экран.

Далее президент Казахстана ознакомился с экспозициями, представленными на ежегодном международном культурном фестивале ASTANA ART FEST, проходящем под открытым небом на бульваре Нуржол, сообщает пресс-служба Акорды.

 

 

Свои творения на фестивале продемонстрируют свыше 60 авторов из Казахстана, России, Франции, Украины, Испании, США, Германии, Армении, Японии, Узбекистана.

 

 

Также в рамках рабочего выезда Нурсултан Назарбаев совершил прогулку по пешеходной зоне «Арбат», расположенной рядом с памятником хану Кенесары. На Арбате главе государства были представлены эксклюзивные работы казахстанских ремесленников из кожи, войлока, глины и дерева, прозвучали мелодии уличных музыкантов.

Здесь же аким столичного района «Сарыарка» ознакомил президента Казахстана с планом дальнейшего развития инфраструктуры района.

 

 

Глава государства побеседовал с жителями и гостями столицы, а также поздравил всех с наступающим Днем столицы, пожелав здоровья и благополучия.

В завершение президенту Казахстана было продемонстрировано светозвуковое лазерное шоу на набережной реки Есиль.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×