Топ-100 Отвечал наугад — Сапиев рассказал о попытке пройти в кадровый резерв президента
  • 27 апреля, 05:05
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Отвечал наугад — Сапиев рассказал о попытке пройти в кадровый резерв президента

Фото: kazakh-tv.kz

Сколько баллов набрал Серик Сапиев на тестировании для прохождения в президентский кадровый резерв.

Председатель комитета по делам физической культуры и спорта Серик Сапиев рассказал о своей попытке пройти в президентский кадровый резерв, передает корреспондент Total.kz.

«Первый этап прошел, второй не прошел. Я никогда не проходил тесты, которые были, именно тестирование подобное. Первый тур был, я еле как набрал 30 баллов. На второй тур я пошел — было 30 вопросов, на один тест я ответил — 11 баллов, на второй тест — 7 баллов. Там были математические вопросы — они были сложные. Времени не хватило. Я уже наугад отвечал там. Например, 7-8 вопросов я нормально смотрел, считал, а потом уже смотрю — времени не хватает, и остальное проставил наугад», — честно признался Серик Сапиев в кулуарах службы центральных коммуникаций.

По мнению Сапиева, непопадание в резерв не является поводом для расстройства.

«Планов как таковых не было, просто хотел проверить себя, посмотреть, что за президентский кадровый резерв. Я понимал, что благодаря этому резерву, наверное, будут выбраны кандидаты, которые впоследствии будут устроены куда-то на работу — на госслужбу, в квазигоссектор. Но я уже работаю, тружусь, поэтому не испытываю дискомфорта или расстройства», — заключил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×