Топ-100 Представитель «Ак жола» зарегистрирована кандидатом в президенты Казахстана
  • 27 апреля, 03:44
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Представитель «Ак жола» зарегистрирована кандидатом в президенты Казахстана

Фото: parlam.kz

В поддержку кандидата собрано почти 140 тысяч подписей в 17 регионах страны. 

Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла постановление о регистрации Дании Еспаевой кандидатом в президенты Казахстана на предстоящих в июне внеочередных выборах главы государства. Об этом на заседании рассказала секретарь ЦИК Зауреш Баймолдина, передает корреспондент Total.kz.

«Все необходимые документы для регистрации Дании Еспаевой в качестве кандидата в президенты представлены в Центризбирком, и они соответствуют предъявленным требованиям. Постановлением установлено зарегистрировать Данию Еспаеву кандидатом в президенты РК на внеочередных выборах, назначенных на 9 июня 2019 года, выдать кандидату соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО «Народный сберегательный банк» для открытия специального временного счета», — сообщила Баймолдина.

Она отметила, что в поддержку кандидата в президенты собраны подписи 144 098 граждан в 17 регионах, из них 139 541 были признаны достоверными.

Напомним, на сегодня три кандидата в президенты зарегистрированы в Центризбиркоме: Касым-Жомарт Токаев, Садыбек Тугел, Амангельды Таспихов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×