Топ-100 Президент поручил изменить требования к программе «Болашак»
  • 26 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Президент поручил изменить требования к программе «Болашак»

Фото: mir24

Администрация президента внесет изменения в требования по программе «Болашак».

В ряде госучреждений, вплоть до вице-министров, чиновники уходят на обучение по программе «Болашак». Администрации президента следует внести изменения в требования по государственной программе, поручил на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Например, в Министерстве образования и науки и Министерстве нацэкономики, где политические служащие на уровне заместителей министра вдруг покинули свои должности ради учебы по программе «Болашак». Какая учеба по программе «Болашак» после 45 лет?» — сказал Токаев.

Аналогичные случаи, по его словам, происходят в целом ряде учреждений на более низком уровне.

«Приходят сотрудники к своим начальникам, просят отпустить на учебу. Должности новоиспеченных магистрантов закрепляются за ними, то есть за ушедшими на учебу, новых заместителей министра назначают на один год, пока те не вернутся. Ну это абсурд. Это не государственная служба. Где же преемственность?» — добавил глава государства.

Президент Казахстана поручил внести изменения в образовательную программу.

«Администрации президента следует внести изменения в требования по государственной программе. Политические служащие, конечно, имеют право совершенствовать свои знания, но пусть занимаются этим не за счет государства в свободное время. По своей воле», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Сегодня, как подчеркнул глава государства, необходимо системно и последовательно совершенствовать требования, повышать эффективность госслужбы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×