Топ-100 Токаев призвал чиновников перейти к концепции «слышащего государства»
  • 26 апреля, 19:27
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Токаев призвал чиновников перейти к концепции «слышащего государства»

Фото: vistanews

Касым-Жомарт Токаев поручил госслужащим быть активней в соцсетях.

Перейти на концепцию «слышащего государства» поручил на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Соцсети, а не традиционные СМИ сегодня стали основным источником информации для людей. Не меньшей проблемой остается неумение чиновников правильно, на доступном простому человеку языке разъяснить проводимую политику. Доводить до общества, что сделано в ответ на обращение, резонансные публикации в СМИ и соцсетях. Нам предстоит восстановить доверие граждан, убеждая их цифрами, фактами, действиями, оперативно реагируя на критику и конструктивные предложения граждан», — поручил Токаев.

Он добавил, что следует провести работу по налаживанию эффективной системы коммуникации с населением и бизнесом.

«Прежде всего, в каждом центральном и местном исполнительном органе должны функционировать действующие площадки для прямой и обратной связи с населением. Особое внимание нужно уделить работе с социальными сетями. Каждый госслужащий должен быть активным в социальных сетях по курируемому вопросу. В век интернета это обязанность. Чиновники могут выступать в сетевых дискуссиях, отвечать на запросы населения и общества», — отметил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×