Топ-100 Проект по развитию МСБ активизируют в Мангистауской области
  • 26 апреля, 19:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Проект по развитию МСБ активизируют в Мангистауской области

Отмечается, что в сфере МСБ в регионе заняты почти 140 тысяч человек. 

Дополнительный импульс МСБ в регионе может придать более активное использование проекта «Мен — кәсіпкермін», сказал в ходе рабочего визита в регион Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Большой потенциал у области имеется в сфере развития предпринимательства. За последние годы доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте достигла 32%. В данной сфере заняты почти 140 тысяч человек», — проинформировал Токаев.

Он добавил, что растет количество предпринимателей в обрабатывающем секторе, туризме, торговле, а также в образовании и медицине.

«Считаю это свидетельством того, что экономика региона встала на путь постепенной диверсификации. Дополнительный импульс развитию МСБ в области может придать более активное использование проекта «Мен — кәсіпкермін» («Я — предприниматель». — Прим. Total.kz)», — заявил глава государства.

Кроме того, по его словам, системная поддержка малому и среднему бизнесу области должна быть оказана в рамках национального проекта «Развитие предпринимательства». В целом президент подчеркнул, что акимату при содействии правительства необходимо разработать новый пакет стимулирующих ведение бизнеса мер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×