Топ-100 Ряд областных управлений переезжают в Туркестан
  • 27 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ряд областных управлений переезжают в Туркестан

Фото: Крыша

Госслужащим, которые согласятся на переезд, добавят 20% к зарплате.

В общей сложности в город переедут 27 местных исполнительных органов со штатной численностью 1203 человека. Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев в ходе рабочей поездки в Туркестан поручил ускорить ремонтные работы в зданиях, где разместятся областные управления, сообщает otyrar.kz.

«Для качественного обслуживания населения в государственных учреждениях необходимо создать все соответствующие условия. Эти работы надо выполнить как можно скорее, так как через несколько дней учреждения начнут свою работу. Здесь должны быть созданы все необходимые условия для посетителей», — подчеркнул Туймебаев.

Большинство областных управлений уже переехали и приступили к работе. Отметим, что средства на аренду служебных помещений, аренду квартир, надбавку к заработной плате и ремонт зданий предусмотрены из резерва правительства.

Сейчас в Туркестане услуги населению оказывают представительства 13 территориальных органов. Переезд всех государственных органов осуществляется в соответствии с утвержденным планом. Более того, для полноценного функционирования государственных органов ведется работа по обеспечению их соответствующей коммуникацией и системами связи. Для нуждающихся в жилье предусмотрено около 700 мест в общежитиях.

Стоит отметить, госслужащих, которые переедут в областной центр, ждет надбавка к зарплате в размере 20 процентов, а к ежегодному 30-дневному оплачиваемому отпуску будет добавлено семь лечебных дней за экологию. Кроме того, сверх ежегодных выплат на оздоровление будут выплачивать материальную помощь в размере одной заработной платы.

Помимо этого, каждому госслужащему за счет республиканского бюджета будет оказана соответствующая поддержка для аренды жилья. Служащие, которые работают по договору, будут обеспечены местами в общежитиях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×