Топ-100 Сакральный туризм планируют развивать в Казахстане
  • 26 апреля, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сакральный туризм планируют развивать в Казахстане

Глава Минкультуры и спорта рассказала, как будут развивать сакральный туризм.

Ряд мероприятий планируется провести в регионах для развития сакрального туризма, сообщила на отчетной встрече с населением министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент Total.kz.

«В целях стимулирования развития сакрального туризма и повышения туристского интереса к историко-культурным объектам к концу июня в Улытауском районе Карагандинской области откроется историко-культурный комплекс «Жошы-хан», — сообщила Актоты Раимкулова.

Этим летом, а именно в июле месяце, по ее словам, в Восточно-Казахстанской области планируется проведение информационного тура «Абай жолымен».

Она добавила, что для развития внутреннего туризма в июле запланировано проведение выставки «Туризм PVL-2021», которая покажет туристический потенциал Павлодарской области, также будет организован международный чемпионат по плаванию OCEANMAN в городе Алматы.

«На территории всех ведущих республиканских музеев-заповедников страны ведется работа по строительству визит-центров. В 2020 году завершено строительство визит-центра музея-заповедника «Улытау». В этом году завершится строительство визит-центров «Сауран», «Гаухар ана» и «Ордабасы». Также разрабатывается проектно-сметная документация визитных центров «Есик» и «Берел», строительство которых планируется в 2022 году», — заключила Раимкулова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×