Топ-100 Шпекбаев рассказал о мотивации сотрудников Антикоррупционной службы
  • 27 апреля, 22:23
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Шпекбаев рассказал о мотивации сотрудников Антикоррупционной службы

Фото: liter

Карьерное продвижение зависит от добропорядочности, образа жизни и даже своевременной оплаты коммунальных услуг.

Глава Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алик Шпекбаев рассказал о модели мотивации сотрудников ведомства, передает корреспондент Total.kz.

«Введены персональные карты добропорядочности. Это принципиально новая модель мотивации наших коллег для ведения ими социально ответственного образа жизни. Карьерное продвижение сотрудников зависит и от того, насколько они сознательны в соблюдении правил дорожного движения и даже своевременной оплате коммунальных услуг. Более того, каждый сотрудник должен вести соответствующую профилактическую работу среди членов семьи и близкого окружения», — сообщил на коллегии ведомства Алик Шпекбаев.

По его словам, Агентство стало первым госорганом, который начал реализацию концепции благополучия на рабочем месте.

«Речь идет прежде всего о создании комфортных условий труда, укреплении физического и ментального здоровья сотрудников, повышении их вовлеченности в работу. Как показало социсследование, проведенное независимыми экспертами, 96% осознают миссию ценности агентства», — добавил глава Антикоррупционной службы.

Он подчеркнул, что в Агентстве абсолютно не приемлют незаконные методы работы и провокационных действий своих сотрудников и будут тщательно анализировать каждый сигнал.

«Хотел бы довести до всего коллектива и общественности, что мы абсолютно не приемлем незаконных методов работы и провокационных действий. Департамент собственной безопасности проводит тщательный анализ по каждому сигналу в отношении любого сотрудника. С начала года уже осуждены двое сотрудников. Это уже выявленные факты собственными силами», — заключил Шпекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×