Топ-100 Систему Face ID будут использовать на входе в центры ЕНТ
  • 27 апреля, 01:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Систему Face ID будут использовать на входе в центры ЕНТ

В центрах ЕНТ установят оборудование для фиксации нарушений карантинных мер.

Система Face ID будет использоваться на входе в центры ЕНТ, сообщил в СЦК директор национального центра тестирования МОН РК Дидар Смагулов, передает корреспондент Total.kz.

«Идентификация личности трестируемого будет осуществляться по Face ID. Каждого абитуриента будут проверять по государственной базе физических лиц. Только после проверки школьник сможет зайти в аудиторию», — сообщил Смагулов.

По его словам, если температура абитуриента превысит 37 градусов, то она сразу же будет перепроверяться ртутным термометром.

«Если будут какие-то показания, то абитуриентам будет предоставлена возможность пройти тестирование в другой день, когда состояние здоровья станет лучше и не будет риска для других», — уточнил руководитель центра тестирования.

Он добавил, что на входе будут установлены специальные планшеты, которые будут следить за температурой, наличием маски и идентифицировать личность трестируемого.

«Каждый компьютер в аудитории будет огорожен оргстеклом, чтобы максимально минимизировать риск. Все аудитории будут проветриваться, после каждого потока проводиться кварцевание, влажная уборка, чтобы максимально исключить факты распространения инфекции во время ЕНТ», — объяснил Смагулов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×