Топ-100 Существенное увеличение зарплат ждет казахстанских судмедэкспертов
  • 26 апреля, 10:37
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Существенное увеличение зарплат ждет казахстанских судмедэкспертов

Насколько увеличится зарплата судмедэкспертов, рассказал Марат Бекетаев.

Министр юстиции Марат Бекетаев рассказал о планах по увеличению зарплаты судебных медицинских работников, передает корреспондент Total.kz.

«В результате долгосрочной работы с заинтересованными госорганами принято постановление правительства, предусматривающее дополнительные выплаты за условия труда и уплату пенсионных взносов за счет средств работодателя для отдельных категорий медицинских работников. Это привело к увеличению заработной платы от 30 до 45%», — сказал Бекетаев на брифинге в СЦК.

В пресс-службе Минюста также сообщили, что на данные цели из республиканского бюджета ежегодно будет выделяться около 500 миллионов тенге.

«Министерство на достигнутом останавливаться не собирается. В целях увеличения оплаты труда медицинским работникам в соответствии с поручением главы государства, данного на III заседании Национального совета общественного доверия 27 мая 2020 года, прорабатывается вопрос повышения заработной платы врачам с увеличением к 2023 году до 2,5 раза. В общей сложности поэтапное увеличение заработной платы будет касаться 1166 медицинских работников органов судебной экспертизы», — отметил министр.

В ведомстве напомнили, что в Центре судебных экспертиз уже внедрена система оценки итогов работы сотрудников по факторно-балльной шкале и выплаты бонусов по результатам эффективности трудоспособности, что способствует улучшению социальных условий работника.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×