Топ-100 Токаев провел совещание с руководителями Службы госохраны
  • 26 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Токаев провел совещание с руководителями Службы госохраны

Президент представил нового заместителя начальника Службы государственной охраны Батырбека Байбосынова.

Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководящим звеном Службы государственной охраны, в ходе которого представил вновь назначенного начальника Ермека Сагимбаева, сообщает Total.kz.

Представляя нового руководителя СГО, глава государства отметил его многолетнюю службу в рядах Службы государственной охраны. Президент подчеркнул большую ответственность и важность Службы государственной охраны, которая требует от всех сотрудников, прежде всего от руководящего звена, особого подхода и знаний.

«Все сотрудники Службы государственной охраны должны сочетать в себе целый ряд качеств. Это, во-первых, высокая профессиональная подготовка, в том числе боевая, физическая подготовка. Одновременно руководители СГО, руководители соответствующих подразделений должны обладать широким кругозором, большим комплексом знаний, касающихся и внутриполитической ситуации в стране, и международной обстановки. Должны понимать тонкости международного протокола, быть наблюдательными, обладать аналитическими способностями. Только в этом случае мы можем ожидать соответствующий положительный эффект в работе», — убежден президент.

Говоря о повышении кадрового потенциала, президент подчеркнул, что офицеры СГО должны быть абсолютно лояльными нашему государству, быть преданными порученному делу и истинными патриотами. В данном контексте он указал, что именно с этих позиций необходимо подходить к подбору кадров.

В ходе совещания Токаев также представил нового заместителя начальника Службы государственной охраны Батырбека Байбосынова. В завершение президент пожелал новому начальнику и всем офицерам успехов на службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×