Топ-100 Токаев: Референдум показал готовность нации к реальным переменам
  • 26 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Токаев: Референдум показал готовность нации к реальным переменам

Фото: Sputnik.kz

Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу Казахстана.

Референдум стал важной вехой в истории нашей страны, показал сплоченность и готовность нации к реальным переменам, сказал в своем обращении по итогам референдума президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Референдум стал важной вехой в истории нашей страны, показал сплоченность и готовность нации к реальным переменам. Высокая явка стала свидетельством зрелости и ответственности нашего общества. Благодарю всех, кто пришел на избирательный участок и поддержал начатые в стране преобразования. Проявив подлинный патриотизм, вы внесли весомый вклад в поступательное развитие Казахстана. Признателен всем согражданам, кто воспользовался законным правом и высказал свою позицию в этот судьбоносный для страны момент», — сказал Токаев.

По его словам, изменения в Основной закон — это не конечная стадия, а только начало реформ, поэтому в Казахстане продолжат всестороннюю модернизацию страны.

Он добавил, что на базе обновленной Конституции будет сформирована более эффективная модель функционирования всех институтов власти, укрепятся механизмы сдержек и противовесов между ними.

«Последовательные политические преобразования будут способствовать развитию национальной экономики, укреплению национального предпринимательства. Теперь нам предстоит сформировать прозрачные и справедливые правила игры в экономике, провести реформу законодательства. Важно искоренить все искусственные монополии, поставить надежный заслон коррупции. Нам следует поддержать инициативы предпринимателей, полностью защитить частную собственность, усилить конкуренцию», — объяснил глава государства.

Сейчас, как уточнил президент, впереди предстоит огромная работа по реальной диверсификации экономики, предстоит принять меры по развитию высокопродуктивного сельского хозяйства, мощной транспортно-логистической системы, повсеместно сформировать цифровую экосистему.

«Главными двигателями устойчивого развития нашей страны должны стать труд, знания и гражданская активность. Только так мы сможем создать самодостаточный средний класс и эффективную экономику. Такая экономика будет нацелена на справедливое распределение доходов, создание качественных рабочих мест, неуклонное повышение уровня жизни и полноценную самореализацию всех граждан», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×