Топ-100 В Минобороны РК подвели итоги 2017 года
  • 26 апреля, 12:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Минобороны РК подвели итоги 2017 года

Фото: МО РК

Определено направление основных усилий на 2018 год и названы лучшие подразделения Вооруженных сил РК.

В Астане состоялось расширенное заседание военной коллегии министерства обороны по итогам 2017 учебного года, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Сообщается, что в работе коллегии приняли участие помощник президента – секретарь Совета безопасности Республики Казахстан Владимир Жумаканов, главный военный прокурор РК Ергали Мерзадинов, руководство министерства обороны, руководители департаментов и управлений, главнокомандующие видами, командующие войсками региональных командований и родами войск, командиры бригад, полков, авиационных и авиационно-технических баз, баз хранения, учебных центров, арсеналов, начальники военных вузов, департаментов по делам обороны, органов военной полиции, сержантский состав и руководители служб по работе с членами семей военнослужащих.

На повестке дня обсуждены вопросы состояния боевой готовности и боеспособности войск, материально-технического обеспечения, развития инфраструктуры Вооруженных сил на предстоящий год.

Кроме того, подведены итоги антикоррупционной деятельности в ВС РК, работ по обеспечению воинской дисциплины и правопорядка, взаимодействия с членами семей военнослужащих, ветеранами Вооруженных сил, а также по проведению военно-патриотической пропаганды.

В ходе коллегии министр обороны РК определил, что в 2018 году основные усилия будут направлены на поддержание боевой и мобилизационной готовности органов управления и войск на уровне, обеспечивающим военную безопасность государства.

Кроме того, будут приняты комплексные меры по повышению боеспособности войск в рамках задач, определенных Стратегией национальной безопасности на 2017–2020 годы и Военной доктриной РК.

Также по итогам текущего учебного года определены лучшие подразделения Вооруженных сил РК. Ими стали: военно-морские силы ВС РК, региональное командование «Запад», войсковые части 61993, 10216, департамент по делам обороны города Алматы, служба по работе с членами семей военнослужащих войсковой части 35748.

Отмечается, что военнослужащие Вооруженных сил Республики Казахстан проведут следующий учебный год под девизом: «Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі!»

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×