Топ-100 Вдвое повысят зарплату сотрудникам правительства для граждан в 2022 году
  • 26 апреля, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Вдвое повысят зарплату сотрудникам правительства для граждан в 2022 году

Существует система мотивации по количеству обработанных заявок.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин поделился планами по повышению заработной платы сотрудникам правительства для граждан, передает корреспондент Total.kz.

«Мы в этом году на 50% будем повышать им (сотрудникам правительства для граждан. — Прим. Total kz) заработную плату. Это первое. Второе, у них есть определенная система мотивации. То есть если, к примеру, два работника call-центра ‒ один работник call-центра обработал 100 заявок, другой ‒ 10 заявок, то тот, кто 100 заявок обрабатывает в день, будет на 50%, а то и на 100% больше получать, чем другие», — сказал Мусин в кулуарах мажилиса.

По его словам, есть система мотивации по количеству обработанных заявок.

«Мы не хотим уравнивать всех, кто быстро работает, хорошо оформляет бумаги с теми, кто медленно оформляет документы. У нас в ЦОНах основная цель ‒ быстро, качественно отработать заявки и оказывать государственные услуги. Есть определенная система мотивации, по которой взвешиваются весы и в конце года предусматриваются премиальные. Очень большой разбег по конкретным категориям, кто какую заработную плату получает», — заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×