Топ-100 Выпускников не станут освобождать от итоговых экзаменов
  • 27 апреля, 08:54
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Выпускников не станут освобождать от итоговых экзаменов

Фото: novosti.az

Девятиклассники в Казахстане будут сдавать три экзамена.

Выпускников не станут освобождать от итоговых аттестационных экзаменов в 2021 учебном году. Об этом в СЦК сообщила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова, передает корреспондент Total.kz.

«Принятое решение обучать выпускников 9-11-х классов обусловлено сдачей итоговых экзаменов. Как для 9-го класса, так и для 11-го класса. Школьники и школы готовятся к сдаче итоговых экзаменов, они необходимы. Это итоговая аттестация, которая дает право получить документ — аттестат об окончании основной школы и аттестат о завершении обучения в средней школе. Готовится приказ министерства образования и науки, итоговая аттестация в этом году состоится», — сказала Каринова.

Она добавила, что девятиклассники будут сдавать три экзамена: язык обучения, математика, казахский и русский язык, исходя из языка обучения. Выпускники 11 классов будут сдавать четыре экзамена. 

«Принято решение, что выпускники будут сдавать экзамены. Но еще раз хочу сказать о том, что сейчас речь идет только о начале четвертой четверти. Исходя из санэпидситуации, будут приниматься отдельные решения», — объяснила вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×