Топ-100 147 онлайн-кредитов оформила мошенница в Туркестанской области
  • 27 апреля, 23:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

147 онлайн-кредитов оформила мошенница в Туркестанской области

Злоумышленница оформляла кредиты под видом социальной помощи.

На 147 человек оформила онлайн-кредиты мошенница из Туркестанской области, сообщает Total.kz.

В ДП Туркестанской области обратились сотрудники одного из банков по факту подозрительной активности при оформлении кредитов.

При проверке оперативники пришли к выводу, что имеют место мошеннические действия, жертвами которых могли стать местные жители. Сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась жительница одного из сел Сайрамского района, которая занимается продажей мясопродуктов.

Суд санкционировал ее арест на два месяца. Установлено, что подозреваемая в течение последних трех месяцев выманивала данные потерпевших, обещая им социальную помощь на каждого ребенка в размере 50 тысяч тенге.

Затем, используя документы доверчивых граждан, аферистка оформляла на их имена онлайн-кредиты. Количество потерпевших, обратившихся в полицию с заявлением о мошеннических действиях подозреваемой, составило 147 человек. Все они — местные жители.

«Следователями проводится досудебное расследование. Мы не исключаем вероятность того, что количество жертв аферистки может возрасти. Выясняются все обстоятельства произошедшего и подсчитывается ущерб», — отметил заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

Факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 190 УК РК «Мошенничество в особо крупном размере», ведется расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×