Топ-100 День памяти погибших за независимость Вьетнама
  • 27 апреля, 02:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

День памяти погибших за независимость Вьетнама

Какие праздники и даты отмечаются в мире 27 июля.

День памяти погибших за независимость Вьетнама

Ежегодно 27 июля во Вьетнаме отмечается День памяти погибших за независимость.

По всему Вьетнаму идут приготовления к этому дню. Молодежь, трудящиеся, армия заняты на благоустройстве военных кладбищ. Семьям героев дарят подарки, в том числе выделяются и денежные пособия.

В этот день местные жители отдают дань памяти и воздают почести тем, кто погиб или пострадал в разных войнах, участником которых был Вьетнам. При этом, бесспорно, одной из самых страшных войн по количеству жертв была война 1957–1975 годов, которая началась как гражданская в Южном Вьетнаме, а затем в нее был втянут Северный Вьетнам.

Эти военные действия представляли собой самый крупный вооруженный конфликт в период после Второй мировой войны, который таил в себе угрозу миру во всем мире. Эта война унесла жизни сотни тысяч вьетнамских отцов и сыновей и оставила за собой множество военных инвалидов.

День сони в Финляндии

Традиция праздновать День сони, который отмечается в Финляндии ежегодно 27 июля, пришла в страну в эпоху Средневековья вместе с легендой о семерых христианах, которые проспали почти 200 лет в пещере, спасаясь от гнева римского императора. По местному поверью, та же участь постигнет любого, кто проспит в этот день дольше обычного. Несмотря на довольно печальное предание, праздник вылился в оригинальное мероприятие.

Традиционно героем дня становится самый ленивый и любящий поспать житель города, которому принародно дают заряд бодрости, бросая в воды морской гавани.

Соню года выбирают заранее, но имени его никто не знает до самого последнего момента. Рано утром, часов в семь, его накрывают одеялом для сохранения инкогнито, выводят на пристань и тут же сбрасывают в воды Финского залива. И только когда он выбирается на пристань, публика видит лицо счастливчика. После утренней церемонии праздник перемещается на центральную площадь, где и продолжается до самого вечера.

День рождения гамбургера

Своим названием главный американский бутерброд обязан выходцам из Гамбурга. Однако, чтобы стать «королем» американского, а затем и мирового фастфуда, немецкий бифштекс должен был быть удобным для еды «на ходу».

27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своем родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер. Именно он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавил соус и листик салата. Именно в таком виде гамбургер стал символом гастрономии Нового Света.

История самого успешного бизнеса на гамбургерах началась в 1948 году, когда в калифорнийском городе Сан-Бернардино встретились братья Макдональд и Рей Крок, изобретатель машины для смешивания молочных коктейлей.

Несмотря на признанную вредность бургеров и потрясшие сети быстрого питания громкие судебные процессы, гамбургер наравне с джинсами по-прежнему остается символом американской культуры и самой демократичной пищей, которую можно заказать и в придорожной забегаловке, и в дорогом ресторане.

Источник: Calend

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×