Топ-100 Аким о трагедии с детьми в центре соцуслуг: виновных накажут по всей строгости закона
  • 28 апреля, 02:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Аким о трагедии с детьми в центре соцуслуг: виновных накажут по всей строгости закона

Глава региона заверил, что речи о том, чтобы скрыть что-то от общества нет. 

ЧП в Центре оказания специальных соцуслуг в Карагандинской области не пройдет бесследно, и виновных накажут по всей строгости закона, заверил на брифинге аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев, передает корреспондент Total.kz.

«Сейчас все силы брошены на то, чтобы как можно быстрее восстановить здоровье детей, которые сейчас лежат в больнице. Врачи для этого делают все возможное. Конечно, есть немало вопросов. На часть из них мы постараемся ответить сегодня, на другие получим ответы в ходе следствия», — заверил Булекпаев.

На сегодняшний день, по его словам, 147 детей, проживающие в стационаре Центра, находятся под особым наблюдением, создана специальная комиссия для выяснения причин происшествия.

Он напомнил, что по данному факту возбужденно уголовное дело, которое передано в Управление специальных прокуроров Карагандинской области.

«Исполняющий обязанности директора Центра и 12 медицинских работников в настоящее время отстранены от исполнения обязанностей. Вместо данных медицинских сотрудников привлечены сотрудники из других медико-социальных учреждений. Направлены медицинские бригады для дальнейшего мониторинга и обследования детей с других медицинских учреждений. Со своей стороны хочу заверить, что это ЧП не пройдет бесследно: виновных накажут по всей строгости закона. Следственными органами ведутся все необходимые мероприятия. Для нас в приоритете сохранить жизни детей», — заверил аким области.

Глава региона также прокомментировал, что с первых же минут началась оперативная внутренняя работа, он сам ездил в больницу, была создана комиссия, которая приступила к работе, надо было дождаться хотя бы предварительных итогов работы комиссии.

«Сейчас у нас уже имеется понимание, информация которую мы сразу же опубликовали. Речи скрыть что-то от общества нет», — отметил Булекпаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×