Топ-100 Алматинские трамваи на 20% экономичнее усть-каменогорских
  • 27 апреля, 09:02
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Алматинские трамваи на 20% экономичнее усть-каменогорских

Фото: Total.kz

Даниал Ахметов провел «ревизию» трамвайного парка Усть-Каменогорска.

Аким Восточного Казахстана посетил трамвайный парк Усть-Каменогорска, где проверил состояние закупленных трамваев и всего парка в целом. Также глава региона поручил сделать столь необходимый для областного центра общественный транспорт наиболее конкурентоспособным, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

В Усть-Каменогорске возобновилось трамвайное движение. В пятницу на линию вышли первые пять трамваев. Планируется, что первый новый трамвай выйдет к концу этой недели. Их вместимость около 232 человек, они на 20% экономичнее бывших трамваев. И, по словам главы региона, это хорошо. Поскольку ранее Усть-Каменогорск обслуживали всего 6 трамваев, теперь же их количество будет в два раза больше. Также на этой неделе в областной центр прибудут коллеги из Алматы, которые проведут обучение вагоновожатых, электриков правильному эксплуатированию трамваев.

«Необходимо разобраться с состоянием парка в целом. Привести в порядок всю ремонтную базу. В том числе все, что связано с инфраструктурой и ремонтом трамвайных путей. Источники финансирования будут определены. Подготовьте весь блок предложений. Выпускайте трамвай на линию после того, как проведете полную реставрацию», — отметил Даниал Ахметов.

К слову, также в областном центре появилось новое подразделение — ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска». Ее директор Владимир Панков уверяет, что они проведут капитальный ремонт трамвайного парка.

«В каждом вагоне проведем тщательное обследование, проверим каждый провод, узел. Отремонтируем контактные и кабельные сети. В городе имеются три тяговые подстанции, и в них сделаем капитальный ремонт. Депо тоже в плачевном состоянии, и пути не ремонтировались с 1997 года. То есть мы постараемся все восстановить, — уверяет Панков.

Отметим, что все долги по заработной плате полностью закрыты и у работников нет претензий к новому подразделению. Стоимость поездки в трамвае повышать не будут.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×