Топ-100 Белый дом прокомментировал решение Facebook относительно Трампа
  • 20 апреля, 02:54
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Белый дом прокомментировал решение Facebook относительно Трампа

Фото: twitter

Руководство Facebook пересмотрело решение о блокировке аккаунта Трампа.

Белый дом считает решение администрации социальной сети Facebook относительно блокировки учетных записей бывшего президента США Дональда Трампа на два года делом самой компании. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает ТАСС.

«Это решение компании, они его приняли. Мы считаем, что на любой платформе, Facebook, Twitter, которая предоставляет информацию миллионам американцев, лежит ответственность за борьбу с дезинформацией, касается ли она вакцинации или выборов», — сказала она, отвечая на просьбу прокомментировать это решение.

Псаки добавила, что последние годы показали, как бывший президент распоряжается своими страницами в соцсетях, и отметила, что надо посмотреть, что будет через два года, когда истечет определенный Facebook срок запрета на пользование Трампа его аккаунтами.

На днях руководство социальной сети Facebook пересмотрело свое решение о бессрочной блокировке учетных записей бывшего президента США Дональда Трампа. Как отмечается в заявлении компании, экс-президент сможет восстановить свои аккаунты через два года при соблюдении определенных условий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×