Топ-100 Более 17 миллиардов тенге выделят на ремонт Петропавловской ТЭЦ
  • 27 апреля, 03:12
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 17 миллиардов тенге выделят на ремонт Петропавловской ТЭЦ

Физический износ основного оборудования энергетического комплекса составляет 56,1%.

Министр энергетики Болат Акчулаков с рабочим визитом посетил Петропавловскую ТЭЦ и ознакомился с нынешним состоянием станции, сообщает Total.kz.

После обхода теплоцентрали состоялось совещание по вопросам нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ с участием представителей министерства, акимата области, управления энергетики и ЖКХ и руководства станции.

На совещании были обсуждены вопросы проведенных объемов капитальных ремонтов 2021 года, аварийных остановок, риски своевременной и качественной подготовки ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону.

Была разработана Дорожная карта по нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ-2.

Дорожная карта разделена на пять блоков с общей суммой финансирования реализации мероприятий 17,5 миллиарда тенге, которая обеспечит своевременную и качественную подготовку ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону.

В Минэнерго напомнили, что Петропавловская ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 1961 году. Она является единственным источником электрической и тепловой энергии в СКО. Установленная электрическая мощность станции составляет 541 МВт, тепловая мощность — 713 Гкал/час.

Физический износ основного оборудования энергетического комплекса составляет 56,1%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×