Топ-100 Более 200 неплательщиков алиментов объявлены в розыск в ВКО
  • 26 апреля, 23:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 200 неплательщиков алиментов объявлены в розыск в ВКО

Свыше 200 неплательщиков алиментов скрываются от судебных исполнителей.

Сотрудниками управления миграционной службы департамента полиции Восточно-Казахстанской области проводится работа по установлению местонахождения разыскиваемых лиц за неуплату алиментов, сообщает Total.kz.

Только с начала года за неуплату алиментов стражами порядка установлено более 200 граждан, которые скрывались от судебных исполнителей.

«В начале августа текущего года в отдел миграционной службы УП города Семея поступило определение суда об объявлении в розыск 39-летнего нарушителя, который не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка и задолжал  своему чаду более 2,5 миллиона тенге. Данный гражданин был установлен в кратчайшие сроки проживающим в Семее. Для взыскания денежных средств материал был направлен в региональную палату частных судебных исполнителей», — рассказал начальник управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

Миграционная служба ДП ВКО предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственность по ст. 669 КоАП РК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа) и уголовная по ст. 139 УК РК (неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×