Топ-100 Более 40 тысяч кубометров снега вывезли за ночь после метели в Астане
  • 28 апреля, 02:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 40 тысяч кубометров снега вывезли за ночь после метели в Астане

Фото: акимат

Коммунальные службы ведут очистку улиц и дорог в круглосуточном режиме. 

В Астане после сильной метели из города вывезли более 40 тысяч кубометров снега, сообщили в пресс-службе столичного акимата, передает корреспондент Total.kz.

«За прошедшую ночь с 8 на 9 февраля почти тремя тысячами рейсов из города вывезли свыше 40 тысяч кубометров снега. В целом с начала зимнего периода на полигоны свезли более 4,1 миллиона кубометров снега, что равно объему более 302 тысяч большегрузов», — говорится в сообщении.

В акимате добавили, что с утра 9 февраля в снегоуборочных работах задействовано более 2,3 тысячи дорожных рабочих и свыше 1,6 тысячи единиц спецтехники.

Отмечается, что столичные коммунальные службы ведут бесперебойную работу по очистке улиц, тротуаров, площадей и дорог от снега и наледи в круглосуточном режиме. В работах ежедневно задействуют до 2,5 тысячи дорожных рабочих, передает официальный сайт акимата Астаны.

«В связи с изменением погодных условий, а именно метелью и усилением ветра департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны рекомендовал жителям и гостям столицы воздержаться от поездок за пределы города и быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях», — пояснили в ДЧС.

По данным РГП «Казгидромет», в городе Астане 9 февраля метель, гололед, ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, вечером 8, ночью и утром 9 февраля временами 30 м/с и более.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×