Топ-100 670 авто водворены на штрафстоянку в Мангыстау
  • 29 марта, 13:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

670 авто водворены на штрафстоянку в Мангыстау

Во время операции «Безопасная дорога» 672 машины отправлены на штрафстоянку.

В Мангистауской области за время оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Безопасная дорога» полицейские выявили 14 339  административных правонарушений, взыскано более 39 миллионов тенге, сообщает «Тумба».

Особое внимание во время операции полицейские уделили пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост ДТП.

Так за управление транспортным средством в пьяном виде задержаны 147 водителей, 611 водителей привлечены к ответственности за управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, еще 883 водителя заплатят штраф за управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр.

Помимо этого, полицейскими за время операции выявлено 2425 нарушений, связанных с использованием водителем сотового телефона за рулем, 3011 водителей привлекли к ответственности за несоблюдение требований к перевозке пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения. За нарушение правил маневрирования адмпротоколы составлены на 1791 водителя.

86 водителей попали в список нарушителей за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика оштрафованы 559 человек.

На штрафную стоянку водворено 672 автомобиля. Совместно с судебными исполнителями взыскано 39 миллионов 351 тысяча тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×