Топ-100 Борьба с крысами и комарами ведется в Нур-Султане
  • 27 апреля, 03:03
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Борьба с крысами и комарами ведется в Нур-Султане

Фото: sanitarnayasluzhba24.ru

Обработка территорий во всех районах проводится поэтапно с апреля по сентябрь.

В столице проводится работа по дезинсекции и дератизации. Обработка территорий во всех районах ведется поэтапно с апреля по сентябрь, сообщает Total.kz.

По данным сайта акимата Нур-Султана, в столичном районе Алматы с 16 апреля начата работа по  обработке открытых и закрытых стаций. Обслуживающими организациями ведется активная работа по заключению договоров и обработки подвальных помещений многоквартирного жилого фонда.

«На сегодня завершен первый тур обработки мелких водоемов и произведена обработка открытых стаций (прибрежные и парковые зоны) на площади 3455 гектаров. Одним из основных мест выплода комаров является сорная растительность, в текущем году запланирован скос растительности на площади 80 гектаров. Проведение работ по дератизации запланировано в 6987 частных домах», — отмечается в сообщении акимата Нур-Султана.

На территории района Байконыр площадь открытых стаций, подлежащих дезинсекции, составляет 2399 гектаров. С 16 апреля начата работа по обработке открытых и закрытых стаций. Обслуживающими организациями ведется активная работа по заключению договоров и обработки подвальных помещений многоквартирного жилого фонда.

Договоры на дератизацию из 111 КСК заключили 104 обслуживающие организации (95%).

Акиматом района Есиль в рамках дезинсекции также начаты гнусоистребительные работы на открытых стациях, обработка мелководных водоемов против комаров и мошек. Всего в районе Есиль подлежат дератизации и дезинсекции открытых стаций 8 714,45 гектара.

В районе на дезинсекцию заключили договоры 63 КСК, обработано 41 КСК. Вместе с тем одним из основных мест выплода комаров является сорная растительность (камыши и т.д.), в районе Есиль запланированы работы по скосу травы.

В районе Сарыарка с 24 апреля по 1 мая проведены работы по обработке водоемов от личиностных форм комара – на территории 121,5 гектара. 8 мая проведены работы по обработке дополнительных 30 водоемов.

На сегодня из 12 запланированных участков отработаны три участка в границах квадрата.

Среди них: пр. Женис, пр. Богенбая, пр. Республики и набережная реки Есиль (внутри ул. Бейбитшилик, ул. Сейфуллина, ул. Джангильдина, ул. Омарова, ул. Кенесары, пр. Абая старая и новая площадь, гостиница «Рэдиссон», Конгресс-холл, районный акимат, городской акимат и др.); пр. Богенбая, пр. Сарыарка, вдоль ручья Сарыбулак и набережной реки Ишим (внутри пр. Абая, ул. Кумисбекова, ул. Сейфуллина, ул. Алматинская, ул. Кубрина, ул. Жданова, ул. Щерса, Джамбула, гаражи и др.); жилой массив «Коктал 2» (территория школы № 68, а также прилегающие улицы Наурыз, Кусмурын, Мойылда, Кайнар).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×